ЦЕНТР РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ «РОДНИКИ»

logo
Филиал №14
ЛОМОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ


Михайлов День 2022!

Дорогие односельчане и гости нашего села!
21 ноября 2022 года мы праздновали светлый престольный праздник, один из самых дорогих ломовчанам праздников – “Михайлов День”!

“Михайлов День” – всегда занимал особое место в жизни ломовчан. С большой ответственностью и трепетом работники Ломовского СМФК совместно со школой и детским садом села Ломовка готовят завершающую часть праздничного дня – торжественный концерт.
В этом году гостями праздника стали творческие коллективы из сёл Верхний Авзян, Узян и Инзер Белорецкого района.
С доброй и теплой поздравительной речью обратился к ломовчанам Глава муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан Андрей Иванович Иванюта. Творческий подарок преподнесли руководители проекта-победителя Фонда Президентских грантов культурных инициатив, по пошиву традиционного костюма горнозаводских сёл Белорецкого района в миниатюре, Татьяна Булавина и Нина Дёмичева, передав в мини-музей “Русская изба” Ломовского СМФК в торжественной обстановке кукол-столбушек, одетых в традиционный костюм ломовчан конца 19 века. Также, начальником Управления культуры муниципального района Белорецкий район, Исангужиным Иреком Равиловичем были вручены благодарственные письма работникам клуба – заведующей Черновой Ангелине Вячеславовне и художественному руководителю Бурлаковой Елене Александровне, а также, и активным жителям села, семье Бетиных Юлие и Алексею и Ручушкину Олегу за создание благоприятных условий по возрождению, сохранению и укреплению традиций народного творчества, за высокий профессионализм и преданность своему делу.
От всей души мы благодарим всех, кто принимал участие в концертной программе, выражаем благодарность Главе сельского поселения Ломовский сельский совет Фёдорову Сергею Александровичу, предпринимателям нашего села, которые никогда не остаются равнодушными к своему родному краю.

Фото альбом: https://vk.com/id362118521?z=album362118521_288846456
#КультураБелоречья
#ЛомовскийСМФК