ЦЕНТР РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ «РОДНИКИ»

logo
Филиал №14
ЛОМОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ


Горец, верный Дагестану

В рамках акции «Читаем Расула Гамзатова» 2 марта в Ломовском СМФК прошла беседа, посвященная жизни и творчеству Расула Гамзатова “Горец, верный Дагестану”.

Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.

В ходе встречи присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Участники мероприятия проникновенно читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. С большим удовольствием вспомнили и послушали в записи известных исполнителей песни на стихи поэта «Журавли», ставшая реквием по всем погибшим в войнах.

Присутствующие получили массу положительных эмоций. Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор, неповторимую атмосферу дружбы. За многими стихами поэта кроется своя реальная история.